Film (Auswahl)

JahrFilm/TV/KinoSenderRegieRolle
2017Alle in einem BootAlle in einem Boot FilmproduktionTobias StilleRobert (NR)
Der KriminalistZDF / H&V EntertainmentGrzegorz MuskalaBenjamin Dreyer (NR)
2016Letzte Spur BerlinZDF / Nova FilmChristoph StarkEnrico Frohda (NR)
DealKurzfilm / DEKRA HochschuleAttila AkgülHikmet (HR)
Charlies Reise (AT)Kino/ von Oma gefördert Philipp EichholtzJohannes von Borstel (NR)
PuzzlerDFFB KurzfilmBernhard SchneiderWalter Bumaka (HR)
EscapeKurzfilmAina RiuMan (HR in englischer Sprache)
2 qm – Die Leiden des Georg M.Filmuniversität Konrad Wolf / MDRSophie LinnenbaumBernd der Chef (NR)
Es ist nie zu spät für eine glückliche KindheitPaper Heart Film & Series ProductionDiana MinenbergKioskbesitzer (NR)
Alle KnarrenUrban Tree Jens P. NeumannClown (HR)
2015WoyzeckBeuth Hochschule / KFIsabelle KnispelHauptmann (HR)
SuperdilemmaSuperama Filmproduktion / KFFelix KrauseGigaman (HR)
Uli Hoeneß - Der PatriarchZDFChristian TwenteHelmut Irlbauer (NR)
Im Namen meines SohnesZDFDamir LukačevićDr. Werner Grote (NR)
KrushMet Film School / LFRusanna DanielianSteve Perkins (HR)
Habitat 2Bauhaus Uni Weimar / Pilotfilm für Serienkonzept Sönke HahnWagenmacher (HR)
2014Blochin - Die Lebenden und die TotenZDFMatthias GlasnerDirektor Bredemeyer (TR)
WahltagHochschule Ansbach / KFTobias NiedenzuDr. Walter Huber (HR)
ToleranzBR Alpha / Tellux FilmMarc-Andreas BochertTschechischer Nationaltrainer (NR)
Der erste SteinTU Ilmenau / LFBenjamin SchmidtPolizeikommissar (NR)
Grey HatHochschule Darmstadt / LFEmanuel BrodThomas (HR)
2013Sub RosaLink & Fadel Produktion / LFPhilipp LinkJohannes Striesow (HR)
Ingo, der ImmobilienprofiAgavis Film / Pilot für WebserieMaciej BocianskiMöbelpacker (NR)
Anti CupidoKHM Köln / KFAndreas PakullKarl (HR)
Die SpiegelaffäreARDRoland Suso RichterStaatsanwalt (NR)
RendezvousKHM Köln
ARTE / BR / KF
Sylvia BorgesFranzose (NR)
KüstenwacheZDFTobias StilleHain 'Matjes' Gröger (EHR)
MondkindFilmakademie Ludwigsburg / KFPhilipp WesterfeldDer Mond (HR)
2012Heiter bis tödlich - HaupstadtrevierARDMichael WennningWirt (TR)
Reiff dür die Insel IIARDAnno SaulBischof Sörensen (NR)
Der KriminalistZDFHannu SalonenPressesprecher (TR)
2011Soko WismarZDF / CinecentrumKäthe NiemeyerJörn Schulte (EHR)
Die vierte MachtKINO / UFA Cinema GmbHDennis GanselDuma Member (NR)
2010In aller FreundschaftSaxonia Media / ARDKäthe NiemeyerMetzger (ENR)
PaparazzoHFF Potsdam / KFTimo QuistorffManfred (NR)
2009Die GrenzeSAT.1 / teamWorxRoland Suso RichterDr. Richter (NR)
FliegenSocialfilm / Pipeline FilmTh. BausenweinKneipengast (NR) 
2008Lila, LilaKINO / Film1 GmbHAlain GsponerSohn (TR)
Die TürKINO / Wüste MedienAnno SaulKraftfahrer (TR)
2007Ein Fall für ZweiZDF / Odeon TVMichael ZensPeters (EHR)
Deadline - Nacht ohne MorgenSAT.1 / Studio HamburgThorsten SchmidtHotelgast (TR)
11011 BerlinARDMarkus ImbodenReporter (TR)